Спортсмены края завоевали две медали первенства России по легкой атлетике

На первенстве России по легкой атлетике среди молодежи в Саранске серебряную медаль завоевал Владислав Сягло. В соревновании спортсменов в возрасте до 23 лет хабаровчанин показал результат 7.76 метра, уступив только атлету из Приморского края Фёдору Киселькову. Стоит отметить, что на зимнем первенстве России, прошедшем в феврале в Санкт-Петербурге, Владислав Сягло также стал серебряным призером с результатом 7.76 метра.

Бронзовым призёром первенства России по легкой атлетике среди юношей до 18 лет, проходившим в Челябинске, стал Георгий Кивнишвили. 16 летний хабаровчанин в свой лучшей попытке толкнул ядро на 17.53 метра. По итогам соревнований атлет выполнил норматив кандидата в мастера спорта.