Сборная России стала победителем международного турнира по боксу памяти Константина Короткова

Первыми в составе сборной России уверенные победы одержали Артур Ложников (52 кг) и Овик Оганнисян (56 кг)! В весовой категории 64 кг дальневосточник Петр Васильев уступил в финале боксеру из Монголии. В шестом бою вечера на ринг вышли два россиянина, Степан Хитарян и бронзовый призер Олимпиады 2012 в Лондоне Андрей Замковой. Бой получился напряженным, а победу единогласным решением судей одержал Замковой.

Бронзовым призёром международного турнира стал комсомольчанин Дмитрий Нестеров, уступивший в полуфинале весовой категории до 75 кг будущему победителю  филиппинцу Феликсу Марсиалю. Еще один дальневосточник, воспитанник школы бокса «Ринг85», Савелий Садома в финале весовой категории 81 кг. уступил представителю сборной России Артему Агееву. В итоге мужская сборная России стала обладателем пяти золотых, трёх серебряных и четырёх бронзовых медалей, уверенно заняв первое место в общекомандном зачёте. Женская команда сумела завоевать три медали. Серебро у Татьяны Соломатиной, бронзовыми призёрами стали Анастасия Эсман и Дарья Томас

Напомним, международный турнир памяти Героя Советского Союза Константина Короткова проводится в Хабаровске десятый раз. В этом году в нем принимают участие 165 спортсменов из 26 стран мира. Турнир посетили более 5 тысяч зрителей.